Уважаемые члены ТСЖ "Пушкарская, 100"

23 апреля 2024 года в 19:00 состоится общее собрание членов ТСЖ.



с материалами по собранию вы можете ознакомиться по ссылке.

Новости

Внеочередное собрание собственников и членов ТСЖ

Уважаемые жители!

В который раз «инициативная группа» в лице Кадочниковой Натальи Ивановны (кв.№6) распространяет лживую информацию о действующем правлении ТСЖ «Пушкарская, 100».

Она выступила инициатором внеочередного собрания собственников и членов ТСЖ «Пушкарская, 100» с целью дискредитации действующего правления, которое было избрано общим собранием членов ТСЖ «Пушкарская, 100» всего лишь 5 месяцев назад - 20.07.2016 г. подавляющим большинством голосов. На собрании членов ТСЖ от 30.04.2016 г. большинством голосов деятельность «инициативной группы» была признана деструктивной.

В соответствии с пунктом 8.7 Устава ТСЖ «Пушкарская, 100» группа членов ТСЖ может инициировать проведение внеочередного собрания, если обладает 10 (десятью) и более процентами голосов от общего числа голосов в товариществе. Согласно пункта 8.8 Устава ТСЖ «инициативная группа» обязана направить в правление письменное требование о проведении внеочередного общего собрания. Требования п.8.7 и 8.8 Устава ТСЖ «Пушкарская, 100» Кадочниковой Н.И. не соблюдены. В связи с нарушением порядка проведения внеочередных общих собраний согласно требований устава ТСЖ «Пушкарская, 100» собрание Кадочниковой Н.И. не легитимно. Протоколы собраний и Устав вы можете посмотреть на данном сайте в разделе «Документы» или в офисе ТСЖ.

По информации из листовки, которую «инициативная группа» распространяет, явно видна некомпетентность Натальи Ивановны и её сподвижников в вопросах ведения бухгалтерии. Заручившись поддержкой «опытных» бухгалтеров и имея на руках все бухгалтерские документы, они не смогли разобраться в стандартных финансовых операциях. Имея высшее медицинское образование, она почему-то рвётся управлять многоквартирным домом.

Вот уже третий год подряд «инициативная группа» пишет жалобы в Инспекцию Государственного Жилищного Надзора, прокуратуру, ОБЭП и Инспекцию Федеральной налоговой службы. Многочисленные проверки ТСЖ по их обращениям существенно затрудняют работу действующего правления, отвлекают от исполнения основных задач и приводят к дополнительным расходам наших с вами средств.

Как и в прошлом году, «инициативная группа» скрывает от всех содержание ответов надзорных органов на их обращения, т.к. ни одна проверка не выявила нарушений финансовой дисциплины и хищений денежных средств.

«Инициативной группе» неоднократно предлагалось совместное обсуждение документов финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ, а также войти в состав ревизионной комиссии. На все предложения они отвечают категорическим отказом и никаких конструктивных предложений не дают.

Бездоказательно обвиняя правление в хищении денег в особо крупных размерах, распространяя эту ложь по дому, Кадочникова Н.И. и «группа» преследуют цель занять управляющие должности в нашем доме, не задумываясь, что их клеветническая деятельность подпадает под статью № 128.1 Уголовного кодекса РФ «О клевете».

 

Всем у кого есть вопросы либо конструктивные предложения по финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ, действующее правление ТСЖ «Пушкарская, 100» готово предоставить отчетную документацию для ознакомления и совместного обсуждения. Мы всегда открыты для конструктивного диалога.

 

Уважаемые жители дома №100 по улице Пушкарская, НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ И НЕ СДАВАЙТЕ БЮЛЛЕТЕНИ СОБРАНИЯ. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВАКАЦИЮ, НЕ ХОДИТЕ НА СОБРАНИЕ КАДОЧНИКОВОЙ Н.И., ЛИБО ПРОГОЛОСУЙТЕ "ПРОТИВ" ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ БЮЛЛЕТЕНЯ.

 

С уважением,

правление ТСЖ "Пушкарская, 100"


Буренкова Светлана

«Инициативной группе» неоднократно предлагалось совместное обсуждение документов финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ, а также войти в состав ревизионной комиссии. ------
На первом общем собрании в 2016 году, которое состоялось не из-за "срыва инициативной группы", как Вы везде пишите, а из-за кворума (что нигде Вами никогда не оглашалось) были предложены кандидатуры в ревизионную комиссию (этот вопрос так и был оглашен: выборы в ревизионную комиссию). Что было сделано Вами? этот поступок можно квалифицировать как подтасовка фактов и документов, а именно ведение протокола собрания. Вы, на заочном голосовании Вынесли вопрос не об избрании ревизионной комиссии, а о том, какими средствами будет проводиться проверка, написав такое волшебное слово аудит. и что мы имеем? ревизионной комиссии нет, обвинение что никто не хотел войти в ее состав, это раз.
Во-вторых,
"Заручившись поддержкой «опытных» бухгалтеров и имея на руках все бухгалтерские документы, они не смогли разобраться в стандартных финансовых операциях..."
Мы то разобрались и в стандартных финансовых операциях, и в стандартных схемах отмывания и обналичивания денежных средств, тем более, что я, тот самый "опытный" бухгалтер в этом помогала, а вот у Вас хотелось бы узнать, какое образование имеет Управляющий, т.е. главный бухгалтер, который (если я не ошибаюсь) был принят в 2009 г. на должность делопроизводителя (в простонародье писарчук).
В третьих, что же вы подтасовываете даты: еще в субботы на воскресенье ночью этого письма на сайте не было, а сейчас оно появилось, датированное 07.12.2016 г., даты не перепутали?
И последнее. Если у Вас так все бело и прозрачно, зачем призываете не ходить на собрание? чего Вы боитесь?

Комментировать
Дмитрий Душин

Спасибо вам, Светлана, что посещаете наш сайт.